前の50件へ← →次の50件へ
沈香陽明 大バラ 【玉初堂】 沈香陽明 大バラ 【玉初堂】
¥5,800(税込み)

高級沈香の甘く落ち着いた香り 

有煙線香 沈香法円 大バラ 【玉初堂】 有煙線香 沈香法円 大バラ 【玉初堂】
¥3,500(税込み)

すがやかで素直な沈香の薫り 

仏膳 6.5寸 黒内朱・朱 仏膳 6.5寸 黒内朱・朱
¥3,550(税込み)

 

有煙線香 白檀朱雀 大バラ 【玉初堂】 有煙線香 白檀朱雀 大バラ 【玉初堂】
¥2,600(税込み)

甘くたおやかな老山白檀の香り 

有煙線香 花すみれ 大バラ 【玉初堂】 有煙線香 花すみれ 大バラ 【玉初堂】
¥1,200(税込み)

ソフトで軽やかなすみれの香り 

香水線香 梅丹花・紫丹花 80g 【大発】 香水線香 梅丹花・紫丹花 80g 【大発】
¥2,300(税込み)

フランス直輸入の香水がゆったりと溶け合う 

クリスタル位牌 KH-4UVS(小)カラー サンドブラスト加工 カラー印刷バージョン クリスタル位牌 KH-4UVS(小)カラー サンドブラスト加工 カラー印刷バージョン
¥19,570(税込み)

【New】新デザインのテンプレートが登場 

机上香炉 白上金ハス 4.0寸 机上香炉 白上金ハス 4.0寸
¥1,400(税込み)

陶器製香炉 

煙の少ないお線香 沈香 好文木 平型バラ 【梅栄堂】 煙の少ないお線香 沈香 好文木 平型バラ 【梅栄堂】
¥1,300(税込み)

沈香、白檀を調合、静かで優しい漂い 

クリスタル位牌 KH-4UVS(中)カラー サンドブラスト加工 カラー印刷バージョン クリスタル位牌 KH-4UVS(中)カラー サンドブラスト加工 カラー印刷バージョン
¥21,660(税込み)

【New】新デザインのテンプレートが登場 

●重目 机上香炉 3.5寸 ウルミ色 ●重目 机上香炉 3.5寸 ウルミ色
¥5,750(税込み)

 

煙の少ないお線香 花みずき 中バラ 【奥野晴明堂】 煙の少ないお線香 花みずき 中バラ 【奥野晴明堂】
¥1,000(税込み)

 

略式仏膳 6.5寸 蒔絵(桜・なでしこ) 略式仏膳 6.5寸 蒔絵(桜・なでしこ)
¥4,800(税込み)

 

念珠掛 昇珠念珠かけ 黒 念珠掛 昇珠念珠かけ 黒
¥2,100(税込み)

 

略式仏膳 6.5寸 黒(内朱)・朱 略式仏膳 6.5寸 黒(内朱)・朱
¥2,600(税込み)

 

透し香炉 8.0寸 真宗大谷派(東)用 透し香炉 8.0寸 真宗大谷派(東)用
¥69,500(税込み)

 

略式仏膳 6.5寸 タメ 略式仏膳 6.5寸 タメ
¥3,800(税込み)

 

略式仏膳 6.5寸 ブラウン 略式仏膳 6.5寸 ブラウン
¥3,600(税込み)

 

クリスタル位牌 KH-4UVS(大)カラー サンドブラスト加工 カラー印刷バージョン クリスタル位牌 KH-4UVS(大)カラー サンドブラスト加工 カラー印刷バージョン
¥23,750(税込み)

【New】新デザインのテンプレートが登場 

念珠袋・数珠入 金封念珠入 帯織 B 念珠袋・数珠入 金封念珠入 帯織 B
¥1,200(税込み)

ポスト投函便対応 

お守り数珠ストラップ 星月菩提樹正絹房 灰白 ※在庫処分特価品 お守り数珠ストラップ 星月菩提樹正絹房 灰白 ※在庫処分特価品
¥500(税込み)

ポスト投函便の対応可能です 

◇純面粉 蒔絵位牌 かなで 4.5寸 桜・クローバー・紅葉・結晶 ◇純面粉 蒔絵位牌 かなで 4.5寸 桜・クローバー・紅葉・結晶
¥41,400(税込み)

☆送料無料☆(北海道、沖縄除く) 

芳輪シリーズ 室町 スティック 20本入 芳輪シリーズ 室町 スティック 20本入
¥1,400(税込み)

沈香の荘厳な香り。 

芳輪シリーズ 天平 スティック 20本入 芳輪シリーズ 天平 スティック 20本入
¥2,000(税込み)

★気品の高い和の香り。 

■具足セット 想々セット 3.0寸 6具足 シルバーピンク ■具足セット 想々セット 3.0寸 6具足 シルバーピンク
¥37,000(税込み)

☆送料無料☆(北海道、沖縄除く)  

芳輪シリーズ 元禄 スティック 20本入 芳輪シリーズ 元禄 スティック 20本入
¥900(税込み)

白檀を中心とした香木の豊かな芳香 

芳輪シリーズ 白川 スティック 20本入 芳輪シリーズ 白川 スティック 20本入
¥800(税込み)

白檀のすっきりとした残り香 

芳輪シリーズ 室町 スティック 80本入 芳輪シリーズ 室町 スティック 80本入
¥4,200(税込み)

荘厳な香り。 

芳輪シリーズ 天平 スティック 80本入 芳輪シリーズ 天平 スティック 80本入
¥6,000(税込み)

★気品の高い和の香り。 

芳輪シリーズ 元禄 スティック 80本入 芳輪シリーズ 元禄 スティック 80本入
¥2,700(税込み)

白檀を中心とした香木の豊かな芳香 

略式仏膳 7.5寸 黒(内朱)・朱 略式仏膳 7.5寸 黒(内朱)・朱
¥2,700(税込み)

 

芳輪シリーズ 白川 スティック 80本入 芳輪シリーズ 白川 スティック 80本入
¥2,200(税込み)

白檀のすっきりとした残り香 

芳輪シリーズ 二条 スティック 20本入 芳輪シリーズ 二条 スティック 20本入
¥600(税込み)

白檀をベースに伝統的に華やかな香り 

芳輪シリーズ 二条 スティック 80本入 芳輪シリーズ 二条 スティック 80本入
¥1,700(税込み)

白檀をベースに伝統的に華やかな香り 

芳輪シリーズ 堀川 渦巻型 10枚入 芳輪シリーズ 堀川 渦巻型 10枚入
¥2,800(税込み)

白檀の甘みを強調したまろやかな香り 

芳輪シリーズ 白川 渦巻型 10枚入 芳輪シリーズ 白川 渦巻型 10枚入
¥1,700(税込み)

白檀の香り 

芳輪シリーズ 二条 渦巻型 10枚入 芳輪シリーズ 二条 渦巻型 10枚入
¥1,200(税込み)

白檀をベースにした伝統的な香り 

芳輪シリーズ 天平 渦巻型 10枚入 芳輪シリーズ 天平 渦巻型 10枚入
¥6,000(税込み)

気品の高い和の香りです 

●法華用本連8寸 素挽紫檀 共仕立 かがり梵天 日蓮宗108珠 ●法華用本連8寸 素挽紫檀 共仕立 かがり梵天 日蓮宗108珠
¥3,800(税込み)

 

芳輪シリーズ 室町 渦巻型 10枚入 芳輪シリーズ 室町 渦巻型 10枚入
¥3,600(税込み)

沈香の荘厳な香り 

芳輪シリーズ 堀川 スティック 20本入 芳輪シリーズ 堀川 スティック 20本入
¥1,000(税込み)

白檀の甘みを強調したまろやかな香り 

芳輪シリーズ 堀川 スティック 80本入 芳輪シリーズ 堀川 スティック 80本入
¥3,000(税込み)

白檀の甘みを強調したまろやかな香り 

念珠袋 印伝調 さくら ブラック 念珠袋 印伝調 さくら ブラック
¥1,800(税込み)

ポスト投函便対応可 

◇置き香 花小袖 香机 【玉和堂】 ◇置き香 花小袖 香机 【玉和堂】
¥7,000(税込み)

引出しから広がる上品なお香の空間 

◇置き香 花小袖 香箪笥 【玉和堂】 ◇置き香 花小袖 香箪笥 【玉和堂】
¥10,000(税込み)

引出しから広がる上品なお香の空間 

煙の少ないお線香 Bourgogneの風 赤ワインの香り 【奥野晴明堂】 煙の少ないお線香 Bourgogneの風 赤ワインの香り 【奥野晴明堂】
¥1,350(税込み)

 

煙の少ないお線香 祈願線香 無病息災・佛恩感謝 【奥野晴明堂】 煙の少ないお線香 祈願線香 無病息災・佛恩感謝 【奥野晴明堂】
¥1,000(税込み)

 

略式仏膳 7.5寸 蒔絵(桜・なでしこ) 略式仏膳 7.5寸 蒔絵(桜・なでしこ)
¥5,200(税込み)

 

霧の香 かほり姫 お香スプレー  霧の香 かほり姫 お香スプレー 
¥1,650(税込み)

一噴きで、お部屋に和のかおりが広がります 

略式仏膳 7.5寸 タメ 略式仏膳 7.5寸 タメ
¥3,900(税込み)